RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

США пригрозили КНДР войной: стало известно условие

Переговоры КНДР и США могут перерасти в вооруженный военный конфликт, в случае, если Пхеньян попытается обмануть президента США Дональда Трампа.

Об этом заявил в интервью телеканалу Fox News американский сенатор-республиканец Линдси Грэм, передает УНН.

"Если они (представители КНДР) не объявятся (на переговорах) - это означает конец дипломатии, если они объявятся и попытаются играть с Трампом — это означает, что военный конфликт останется единственно возможной вещью, и, если будет военный конфликт с Северной Кореей, то проиграют они, а не мы", — сказал он.

Как уточнил сенатор, Трамп сказал ему, что намеревается решить проблему КНДР в течение своего нынешнего президентского срока.

"Президент Трамп сказал мне три дня назад, что он хочет закончить это так, чтобы выиграли обе стороны", — добавил Грэм.

В противном случае, военного варианта развития событий не избежать.

"Но, если они (представители КНДР) откажутся (от переговоров), если они будут играть с ним (с Трампом), тогда мы покончим с исходящей от Северной Кореи угрозы для американской земли в течение его первого срока, и я позволю вам самим догадаться, как это может выглядеть", — уточнил политик.

При этом целью американских властей в ходе переговоров является лишь отказ Ким Чен Ына от ядерной программы, но никак не свержение существующего режима.

Как сообщал "Апостроф", стало известно о тайной подготовке армии США к новой войне.