RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Волкер сделал важное заявление по признанию США аннексии Крыма

Спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США не собираются признавать аннексию Крыма Россией.

Об этом он сказал в интервью немецкому телеканалу Ost West.

"Я думаю, что американские медиа поспешили с историей о возможности признания аннексии Крыма. Белый дом высказался в дальнейшем очень ясно - советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс прояснили, что США не планируют признавать российскую аннексию Крыма. Так и следует понимать американскую позицию", - уверен он.

Волкер также подчеркнул, что администрация президента США Дональда Трампа и ранее демонстрировала последовательный подход в поддержке Украины по вопросу ее территориальной целостности.

"Говоря об Украине шире, я думаю, что Украина знает, что США очень поддерживали её в вопросе восстановления суверенитета страны, ее территориальной целостности и мира, особенно в районах Восточной Украины, где продолжаются бои. И я думаю, что администрация (а уже полтора года это администрация Трампа) демонстрировала последовательный подход в этом вопросе", - добавил спецпредставитель.

Как сообщал "Апостроф", ранее в России признали, что российские пропагандистские телеканалы все реже обращаются к темам Крыма и войны на Донбассе.