RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Коронавирус добрался до окружения Трампа: в Белом доме раскрыли детали

Военнослужащий ВМС США, который служит одним из личных помощников президента Дональда Трампа, заразился смертельным коронавирусом.

Об этом сообщает CNN, указав, что данную информации подтвердили в Белом доме.

"Медицинская служба Белого дома проинформировала, что американский военнослужащий, работающий в кампусе Белого дома, дал положительный результат на коронавирус", - заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли.

По его словам, после этого случая Трампа и вице-президента Майка Пенса проверили на коронавирус, анализы показали отрицательный результат.

По информации источников издания в Белом доме, Трамп огорчился, когда ему сообщили, что у одного из обслуживающего персонала обнаружили COVID-19. Собеседник сообщил, что у него появились симптомы коронавируса в среду утром, 6 мая.

Отмечают, что Дональд Трамп, Майк Пенс и старшие сотрудники Белого дома, которые регулярно контактируют с ними, проходят тестирование на коронавирус каждую неделю.

В США коронавирусом заражены более 1,2 млн человек. За все время пандемии от болезни умерли свыше 73 тысяч людей.

Как сообщал "Апостроф", секретные службы США пришли к выводу, что власти Китая скрывали вспышку коронавируса в стране с корыстной целью.