RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Выбор сделан: Дональд Трамп проголосовал за президента США

Президент США Дональд Трамп, который накануне провел последние публичные дебаты со своим оппонентом на выборах президента США Джо Байденом, утром в субботу, 24 октября, отдал свой голос за будущего главу государства.

Об этом сообщает CBS News.

Трамп проголосовал во Флориде перед тем, как отправиться на предвыборные митинги в Северной Каролине, Огайо и Висконсине. Он сказал журналистам, что "голосовал за парня по имени Трамп".

Как известно, Дональд Трамп является кандидатом на выборах президента США 2020 от Республиканской партии. В 2016 году он победил во Флориде.

Последние опросы в ходе президентской кампании 2020 году в США свидетельствуют, что действующий президент Дональд Трамп и бывший вице-президент Джо Байден, кандидат на выборах от Демократической партии), имеют почти одинаковый уровень поддержки избирателей.

Аналитики считают, что результат выборов будет зависеть от решения трех штатов - Мичигана, Пенсильвании и Висконсина. Эти штаты считаются традиционно "синими", то есть, они голосуют за демократов, но в 2016 году Трампу удалось забрать голоса выборщиков с минимальным отрывом.

О том, как прошли финальные дебаты читайте в материале "Апострофа" - Сдержанный Трамп и безопасный поцелуй Байденов – чем запомнились последние дебаты в США.