RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Подсчет голосов на президентских выборах в США: кто побеждает (обновляется)

Во вторник, 3 ноября, в США состоялось официальное голосования на выборах президента Соединенных Штатов Америки, на которых основная борьба развернулась между действующим президентом США Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джозефом Байденом.

БАЙДЕН ИЛИ ТРАМП: КТО СТАНЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ США - ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

"Апостроф" продолжает следить за ходом выборов президента США.

Так, по предварительным данным, за действующего главу США Дональда Трампа свои голоса отдали 47,7% американцев. Он получил 214 голосов выборщиков. Джо Байдена поддержали 50,6% американцев. К настоящему времени он набирает 264 голосов выборщиков.

7 ноября. Ситуация на 13:00. Основная борьба идет за штаты Пенсильвания (20 выборщиков), Джорджия (16) и Невада (6). Везде лидирует Байден. На Аляске (3) и в Северной Каролине (15) побеждает Трамп.

В сравнении с пятницей, 6 ноября, в субботу расклад сил существенно не изменился.

Согласно конституции США выборы президента страны являются непрямыми, победителя называет коллегия выборщиков, состав которой определяется на общем голосовании.

Граждане США на выборах президента имеют возможность проголосовать досрочно, придя на участок, или отправив свой голос по почте. Досрочно уже проголосовали около 99 млн избирателей.

Первые избирательные участки в США открылись в 7 утра по местному времени - по киевскому времени это было 14:00 3 ноября. Последние участки закрылись в 8:00 по Киеву 4 ноября.

Также читайте в материале "Апостроф": Баррикады возле Белого дома и блокировка дорог: США готовятся к жестким столкновениям в день выборов.