RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Никогда не признаем: Байден выступил с мощной речью в годовщину оккупации Крыма

В годовщину оккупации украинского Крыма Россией президент США Джо Байден заявил, что их страна никогда не признает незаконную аннексию полуострова.

Об этом сообщают на официальном сайте Белого дома.

По его словам, семь лет назад Россия нарушила международное право и вторглась в Крым, нарушив суверенитет и территориальную целостность Украины. Потому Штаты пообещали помогать Украине противостоять агрессии со стороны РФ.

"США продолжают поддерживать Украину и ее союзников сегодня, как и с самого начала этого конфликта. В эту мрачную годовщину мы подтверждаем простую истину: Крым - это Украина", - сказал Байден.

Он подчеркнул, что США продолжат работу по привлечению России к ответственности за ее злоупотребления и агрессию в Украине.

Американский президент отметил, что их страна будет чтить память Революции Достоинства, когда украинцы боролись за свою страну на Майдане.

Как сообщал "Апостроф", Государственный секретарь США Энтони Блинкен призвал Россию прекратить оккупацию Крыма и освободить всех политических заключенных. Семь лет назад в Симферополе тысячи людей вышли на улицы против российской агрессии и аннексии полуострова.