RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Женщина после педикюра осталась без ноги и получила крупную сумму: фото

Американка получит компенсацию в размере 1,75 миллиона долларов после того, как потеряла ногу из-за заражения крови, которое, было вызвано антисанитарным педикюром.

Об этом сообщает Usmail24.

Инцидент произошел в сентябре 2018 года, 55-летняя Клара Шеллман пошла в салон красоты. Во время педикюра сотрудник занес в ногу инфекцию. После исследований в больнице, было принято решение ампутировать ногу.

Шеллман подала заявление в суд. В иске утверждалось, что сотрудник салона использовал грязное оборудование, которое представляло опасность для клиентов. Она также утверждала, что салон не следовал своей собственной политике, не обучал своих сотрудников и не обслуживал должным образом свое оборудование.

Ранее у женщины было заболевание периферических артерий. Эта болезнь представляет собой нарушение кровообращения, при котором суженные сосуды уменьшают приток крови к конечностям. Люди, страдающие этим заболеванием, более подвержены ампутации.

Адвокат 55-летней женщины отметил, что его клиентка, в связи с ампутацией, потеряла дом и вынуждена жить у родственников. В заключении он рад, что все решилось и Шеллман выплатят деньги.

"Хотя никакие деньги не могут реально компенсировать такую травму, изменившую жизнь, я рад, что это компенсирует ей мир боли и страданий, в которых она не виновата", - подытожил мужчина.

Как ранее сообщал "Апостроф", у мальчика из американского городка Шелби (штат Мичиган) после COVID-19 развилось редкое осложнение, в результате которого ему ампутировали ноги.