RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Приходит отказ на украинском языке: Мексика не хочет принимать туристов из России, фотофакт

При оформлении электронного разрешения въезда в Мексику на сайте дипмиссии гражданам России приходит отказ на украинском языке.

Об этом сообщает РИА "Новости" на своем Telegram-канале.

Так, чтобы российский турист попал в Мексику, ему с 2017 года разрешено приземлиться в страну по электронной визе и только самолетом. На сайте посольства Мексики говорится, что разрешение можно не оформлять только тем, у кого есть виза страны, входящую в Шенгенскую зону, а также постоянное разрешение на проживание от нескольких стран. Для того, чтобы оформить разрешение онлайн, нужно указать в анкете на сайте дипмиссии личные данные, гражданство и даты посещения Мексики.

Так можно было сделать до теперь, так как если сейчас указать гражданство "Россия", то после заполнения анкеты на экране сразу же всплывает текст на украинском языке. В нем сообщают россиянину, что анкета не обработана.

"К сожалению, вынуждены сообщить, что ваш запрос на получение электронной авторизации (SAE) не может быть обработан. Если вы собираетесь поехать в Мексику, вы можете обратиться в мексиканское консульство для получения визы", - говорится в сообщении.

Фото: t.me/rian_ru

Ранее мы писали, 20 февраля, за четыре дня до полномасштабной войны в Украине, украинцы, живущие в Мексике, организовали марш "Украина сопротивляется!". С украинскими флагами они прошли к Ангелу Независимости в Мехико, чтобы привлечь внимание к тогда еще только нависающей опасности российского вторжения в нашу страну.