RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 апреля

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Вашингтоне проведут второй "Український саміт дій" - организаторы рассказали о планах

Фонд "Razom for Ukraine" с партнерами 23-25 апреля 2023 в Вашингтоне проведет второй "Український саміт дій" - крупнейшее в США мероприятие по адвокации общественностью поддержки Украины.

Ожидается, что событие соберет более 300 участников для встреч с сенаторами, конгрессменами и другими американскими политиками.

В программе "Український саміт дій" - встречи в Конгрессе, обучающие тренинги по адвокации и продвижению Украины, панельные дискуссии с волонтерами, активистами и организационные вопросы деятельности украинской общины в США.

Организаторы анонсируют, что в этот раз в саммите примут участие 320 участников из более чем 34-х штатов, которые будут представлять 58 партнерских организаций. В рамках мероприятия планируется провести десятки встреч с членами Палаты представителей и Сената США.

"Саммит станет мощным проявлением проукраинского единства со стороны отдельных лиц и украинской громады со всех Соединенных Штатов", — отмечают организаторы.

Также участники саммита выступят за принятие законодательства и резолюций, которые помогут Украине продолжать бороться с российской агрессией и добиться победы.

Первый саммит прошел в сентябре 2022 года, видео о нем Razom опубликовали в открытом доступе.