RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Выборы спикера Палаты представителей США: Скализ снял свою кандидатуру

Лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса США Стив Скализ снял свою кандидатуру с выборов спикера по причине недостаточной поддержки среди однопартийцев.

Об этом сообщает Foxnews.

Читайте также: Хаос в Конгрессе: как отставка Маккарти скажется на помощи Украине

Сообщается, что Скализ объявил о своем решении после закрытой встречи с коллегами-республиканцами в Палате представителей. На пресс-конференции Скализ призвал Республиканскую партию объединиться ради будущего страны.

"Если вы посмотрите на последние несколько недель, то увидите, что еще есть над чем работать. Есть еще люди, у которых есть свои собственные амбиции. Абсолютно ясно, что мы должны заставить всех отложить свои планы и сосредоточиться на том, что нужно этой стране. Эта страна рассчитывает на то, что мы снова объединимся", - сказал он.

Скализ подчеркнул, что Палате представителей нужен спикер, и ее работа должна продолжаться.

"Но, очевидно, что не все это приветствуют. И это провоцирует расколы, которые необходимо разрешить. Я никогда не приходил сюда ради должности, которая у меня была. Я лидер большинства в Палате представителей, и мне нравится моя работа", - добавил Скализ.

Он заявил, что он будет настаивать на скорейшем избрании нового спикера.

"Я ни с кем не заключал сделок. Я уверен, что на этот пост будет претендовать много людей. Но это должны быть люди, которые делают это не для себя и своих личных интересов", - подчеркнул Скализ.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Палата представителей Конгресса США сняла с должности спикера Кевина Маккарти. Отставку инициировали в связи с его договоренностями с Белым домом, которые касались утверждения бюджета.

  • Вас также может заинтересовать:

В США назначили временного спикера после устранения Маккарти: когда будет голосование

Спикер палаты представителей США отправлен в отставку: результаты голосования

Ни при каких обстоятельствах: Байден сделал заявление об Украине после принятия бюджета США