RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Открыт для компромисса": Байден готов к уступкам ради помощи Украине

После провала голосования за законопроект о выделении помощи Украине и Израилю в Конгрессе, администрация президента Джо Байдена готова к компромиссу в вопросе усиления безопасности границ США, чтобы обеспечить поддержку в предоставлении всего необходимого партнерам.

Об этом пишет Reuters.

Читайте также: Лэнд-лиз, попытка №2: в США придумали, как обойти сопротивление республиканцев

Согласно информации агентства, Белый дом и Конгресс США спешат заключить соглашение, которое предусматривало бы оказание военной помощи двум странам-союзникам и в то же время препятствовало нелегальной иммиграции через границу США и Мексики.

Так, президент США Джо Байден заявил, что готов пойти на значительные уступки по безопасности границы. Белый дом был открыт, в частности, для повышения стандартов для первичной проверки кандидатов на получение убежища. Кроме того, администрация Байдена рассматривает некую форму положения о "безопасной третьей стране" - возможность отказывать в убежище мигрантам, проезжающим через другую страну на пути в США. Другим возможным пунктом договоренности может быть расширение процесса быстрой депортации, известного как "ускоренное выдворение". Эта процедура будет действовать по всей стране, а не только на границе.

Представитель Белого дома Анджело Фернандес Эрнандес сказал, что Байден ясно дал понять, что ситуация на границе является проблемной, и Конгресс США должен принять меры, чтобы ее исправить.

"Президент сказал, что он открыт к компромиссу", - подчеркнул он.

Отмечается, что Палата представителей США, возглавляемая республиканцами, планирует завершить работу до 14 декабря, поэтому на принятие законопроекта о помощи Украине остается мало времени. Похожие временные рамки имеет и Сенат, который возглавляет Демократическая партия.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина передала Пентагону список "оружия победы" над Россией.

  • Вас также может заинтересовать:

Украина не получит бомбы GLSDB в этом году: в США назвали новую дату

Денег нет, время бежит: Белый дом направил Конгрессу срочное предупреждение по Украине

Конгресс готов помогать Украине, но есть одно "но": Байдену выдвинули ультиматум