RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Гейли впервые победила Трампа на праймериз

Кандидатка от Республиканской партии Никки Гейли впервые прошла праймериз, которые сейчас проходят в США. В воскресенье, 3 марта, Гейли одержала победу в Вашингтоне, округ Колумбия.

Информацию об этом передает NBC News.

Читайте также: Трамп победил в родном штате своей конкурентки: Никки Хейли сделала заявление

Бывшая губернатор Южной Каролины Никки Гейли, выдвигающая свою кандидатуру в президенты от Республиканской партии, в воскресенье смогла одержать победу на праймериз в Вашингтоне, округ Колумбия, обойдя кандидатуру Дональда Трампа.

Кандидатка набрала 63% голосов Республиканской партии против 33%, находившихся у Трампа. К голосованию присоединились немногим более 2000 вашингтонских республиканцев. Поскольку она набрала более половины голосов, то получила голоса всех 19 делегатов от округа. Текущие результаты президентской гонки от республиканцев видны на инфографике.

Отмечается, что умеренная группа республиканцев в Вашингтоне заметна значительным отличием от представителей других штатов, в частности Южная Каролина и Айова. Они создали сценарий, по которому Гейли имела свою первую возможность победить.

Кроме того, ожидания по поводу явки также были низкими, что также повлияло на ход сценария. В частности, глава Республиканской партии Вашингтона Патрик Мара отмечал:

"Это может быть где-то от 2000 до 6000 избирателей. Так что, откровенно говоря, здесь есть возможность для кого-либо победить. Все зависит от явки избирателей и от того, что делают кампании".

Стоит напомнить, что раньше, после победы Трампа в штате Мичигане, Гейли все равно обещала остаться в гонке до "Супервторника", ведь тогда сразу 15 штатов проведут праймериз. Однако теперь команда Гейли верит, что эта победа может дать "определенный импульс" для того, чтобы двигаться дальше и получить новые результаты в "Супервторник".

Ранее "Апостроф" сообщал, что Трамп обошел Гейли еще в нескольких штатах.

  • Вас также может заинтересовать:

Делайте ставки, господа: чем закончится битва Трампа и Байдена

От договорняков до "F*ck Russia!": что Украине ждать от возможного президентства Трампа

"Победа Путина втянет Америку в войну": конкурентка Трампа сделала жесткое заявление о помощи Украине