RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Виктория Нуланд идет в отставку: кто будет новым замгоссекретаря США

В ближайшие недели Виктория Нуланд, имеющая стаж три с половиной десятилетия государственной службы под руководством шести президентов и десяти государственных секретарей, собирается уйти с должности заместителя госсекретаря США по политическим вопросам.

Об этом объявил глава Государственного департамента Энтон Блинкен.

Читайте также: Даже после победы: США обещают Украине еще больше оружия

В Госдепе отметили лидерство Нуланд в вопросах Украины и что ее усилия были незаменимы для противостояния полномасштабному вторжению российского диктатора Владимира Путина в Украину.

Виктория Нуланд отвечала за формирование глобальной коалиции, чтобы гарантировать Путину его стратегическую неудачу и оказание помощи Украине до достижения того дня, когда она сможет твердо встать на ноги – демократически, экономически и в военном отношении.

Президент Джо Байден и Блинкен попросили заместителя министра по вопросам управления Джона Басса исполнять обязанности заместителя государственного секретаря по политическим вопросам до тех пор, пока не будет подтверждена замена Нуланд.

Джон Басс

Напомним, в конце января в Киев неожиданно прибыла Виктория Нуланд для встречи с представителями украинских властей и ветеранами.

  • Читайте также:

США готовы ослабить санкции против России: Нуланд озвучила условие, видео

Могут не успеть? Нуланд высказалась о передаче Abrams Украине

Дадут сколько смогут: какую военную технику Украина получит от США