RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Вследствие столкновения судов в Бангладеш погибли 40 человек

Более 40 человек погибли из-за опрокидывания речного парома после столкновения с грузовым судном в Бангладеш. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой глава местной полиции Ракибуз Заман.

«Водолазы извлекли на поверхность 41 тело. Среди погибших 11 детей и семеро женщин»,заявил Заман.

Согласно информации, спасатели пообещали продолжить вести поиски ночью. В поисковой операции будут участвовать другие паромы, для обеспечения света с помощью прожекторов.

В то же время, в результате катастрофы около 50 человек выжили. По словам Замана, они «поплыли к берегу или были спасены другими паромами».

Так как операторы паромных перевозок в Бангладеш обычно не составляют списки пассажиров, трудно установить точное количество пропавших без вести. По словам очевидцев, судно в момент крушения перевозило 70-150 человек.

«Я был на палубе парома и упал в реку. Те, кто находился на палубе, могли спастись, а пассажиры, находившиеся внутри, оказались в западне»,рассказал один из выживших пассажиров.

Паром перевернулся после столкновения с грузовым судном примерно через 15 минут после отплытия. Точные причины произошедшего пока неизвестны.

По материалам ИА «РБК-Украина»