RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

США начали размещение противоракетных систем THAAD в Южной Корее

В Южной Корее началось размещение составных частей американского противоракетного комплекса THAAD (Terminal High Altitude Area Defense), который способен сократить угрозу от ракет КНДР.

Об этом сообщает CNN.

Элементы THAAD прибыли на запланированное место размещения в южнокорейской провинции Кёнсан-Пукто.

"Южная Корея и США работают над обеспечением оперативного потенциала системы THAAD в рамках подготовки к угрозе со стороны ракет с ядерными боеголовками Северной Кореи", - говорится в заявлении южнокорейского министерства обороны.

"Следовательно, данная мера заключалась в обеспечении оперативного потенциала путем размещения некоторых доступных частей системы THAAD в месте развертывания", - добавили в ведомстве.

По словам активистов, которые находились на месте развертывания противоракетной системы, доступные на данный момент элементы THAAD включают в себя, в частности, радар, перехватчики и генераторы.

Отметим, что около 400 человек собрались возле места размещения THAAD, выступая против развертывания данной системы.

Напомним, против размещения THAAD активно выступает Китай, который рассматривает данную систему как попытку сократить потенциал его ракетного вооружения.

Как сообщал "Апостроф", сегодня США проведут испытания межконтинентальной баллистической ракеты. Журналисты увидели в этом шаге сигнал Северной Корее.