RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Непале из-за землетрясения погибло очень много людей: кадры разрушений

В пятницу вечером, 3 ноября, на западе Непала из-за сильнейшего землетрясения магнитудой 6,4 погибли минимум 132 человека, еще сотни раненых. Число жертв растет.

Об этом сообщает The Times of India.

Читайте также: Среди тысяч жертв - маленькие дети: фото и видео последствий мощного землетрясения в Афганистане

Землетрясение произошло в западном районе Джаджаркота, что разрушило много домов, а также повредило здания до Нью-Дели, столицы Индии.

Премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал "Прачанда" утром 4 ноября вместе с бригадой медиков из 16 человек направился к месту происшествия. Для проведения спасательных работ мобилизовали армию и полицию страны.

Как сообщает Reuters, это землетрясение стало самым смертоносным с 2015 года, когда в результате двух землетрясений в гималайской стране погибло около 9 тысяч человек. Тогда целые города, многовековые храмы, другие исторические места, более миллиона домов были разрушены. Ущерб составил около 6 миллиардов долларов.

Глава округа Джаджаркот Хариш Чандра Шарма рассказал информагентству, что число раненых может исчисляться сотнями, как может и увеличиться количество смертей. Как отметили в полиции, в Джаджаркоте погибли как минимум 92 человека и 55 пострадали, а в соседнем Западном округе Рукум - 36 погибших и 85 раненых. Эпицентр находился в селе Рамиданда.

"Многие дома рухнули, во многих других образовались трещины. Тысячи жителей провели всю ночь на холодных открытых площадках, потому что они были слишком напуганы, чтобы войти в треснувшие дома во время толчков. Я сам не смог войти", - заявил Шарма.

Напомним, 9 октября в Ужгороде и Закарпатской области произошло землетрясение около 5 баллов по шкале Рихтера.

  • Вас может заинтересовать:

Более 1000 погибших: новые фото, видео и подробности землетрясения в Афганистане

Сильнейшее землетрясение за 120 лет: в Марокко катастрофическое количество жертв стихии, фото и видео

В Турции одновременно снесли девять многоэтажек, поврежденных землетрясением: впечатляющее видео