RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Германии призвали вручить Меркель Нобелевскую премию мира

После достижения последних минских договоренностей канцлеру ФРГ Ангеле Меркель необходимо присудить Нобелевскую премию мира за вклад в урегулирование кризиса на Украине. Такое мнение выразил председатель парламентской группы Христианско-демократический союз (ХДС) в бундестаге Карл-Георг Вельман, пишет газета Bild am Sonntag.

«То, чего Меркель достигла вместе с президентом Франции Франсуа Олландом в Минске, трудно переоценить»,– сказал он, добавив, что если это приведет к долгосрочному миру, то присуждение Нобелевской премии мира за такие достижения будет логичным шагом.

«Мы говорим лишь о режиме прекращения огня, и пока неизвестно, будет ли он соблюдаться»,– отметил господин Вельман.

Между тем депутат бундестага от ХДС Сильвиа Пантель также предложила выдвинуть кандидатуру Меркель на присуждение Нобелевской премии мира.

«В то время как другие политики пытаются столкнуть лбами народы Европы, она видит свою миссию в ее объединении и продвижении вперед этого большого проекта»,– сказала госпожа Пантель.

Напомним, канцлер ФРГ Ангела Меркель внесла существенный вклад в достижение перемирия на Донбассе по результатам минских переговоров.