RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Киев назван самым дешевым городом Европы: опубликована инфографика

Киев стал самым дешевым городом для путешественников в Европе.

Соответствующий рейтинг составил Британский сайт SimplyHolidayDeals.co.uk, передает "УП жизнь".

Согласно информации, автор материала анализировал стоимость нескольких факторов, в частности: ночь в хостеле, две поездки в общественном транспорте, один платный аттракцион и три бюджетных блюда, а также напитки.

Рейтинг возглавил Киев. На сайте посоветовали посетить Киево-Печерскую Лавру. "Исследуйте Андреевский спуск для знакомства с искусством, галереями, ремеслами, музеями, барами и ресторанами в одном из старейших и самых живописных районов города", — отмечает ресурс.

Вторую строчку рейтинга занял Бухарест (Румыния). Там стоит посетить исторический квартал, площади, православные храмы, а затем наведаться в леса и озера, расположенные вокруг города.

Третье место заняла София (Болгария). Тут автор отметил пышные парки, ухоженные сады и уличные кафе, которые идеально подходят для людей, любящих неторопливые вечера по доступным ценам. Это идеальное место для исследования пешеходных троп, лучших музеев Болгарии, галерей, развлекательных заведений и ресторанов.

Польский Краков уверенно держится на четвертой позиции.

"Откройте для себя Старый город и наибольшую средневековую площадь в Европе. Посетите замковый комплекс Вавель с его готическим собором. Зимой можно побаловать себя польскими варениками у камина, летом — насладиться летними террасами", — подчеркнул автор рейтинга.

Первую пятерку рейтинга замыкает сербский Белград.

Если вы хотите "тусоваться" без глобальных потерь для бюджета, Белград — это город для вас. Отмечается, что в городе есть множество баров и клубов.

"Когда же отдохнете от ночи, наведайтесь в исторический турецкий квартал, мощенок Скадарлия и выполните тур на велосипедах вдоль рек Белграда или на каяках ими же".

Польская столица заняла шестое место в рейтинге самых дешевых городов Европы.

Варшава полна замечательных хостелов, которые можно использовать как базу для изучения истории города. Здесь можно найти барочные дворцы, еврейское наследие, торговые районы и огромный Старый город.

На седьмой строчке разместился город Сараево (Босния и Герцеговина).

Старый город Сараево приветствует туристов отличными ценами и всем, что необходимо. Здесь можно увидеть мечеть времен Османской эпохи, церкви и сложные австро-венгерские сооружения.

Столица Венгрии — Будапешт занимает восьмую позицию.

Автор пишет, что Будапешт — космополитическое сердце страны. Знаменитый Дунай обеспечивает прекрасный вид и на Буду, и на Пешт. Туристам в Будапеште советуют поплавать на лодке.

Ближе к концу первой десятка, на девятой строчке, разместился Чески Крумлов (Чехия). Город выглядит как сказочный город буквально из каждого угла. Отмечается, что лучше остаться здесь на ночь, чтобы тщательно изучить красные крыши, узкие улочки, "набитые" ресторанами и магазинами, а также холмы вдоль реки Влтавы. Всемирное наследие ЮНЕСКО, мечта художника и рай для фотографа.

На десятой строчке рейтинга разместился российский Санкт-Петербург.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве все чаще стали украшать стены зданий различными интересными муралами.