RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Духоподъемное видеообращение Грибаускайте к украинцам взорвало соцсети

В сети возник ажиотаж вокруг видеообращения президента Литвы Дали Грибаускайте к украинцам, в котором она призывает жителей Украины не отчаиваться из-за провального результата референдума по вопросу ассоциации с Евросоюзом.

Видеообращение Грибаускайте опубликовано на канале YouTube "Европейской правды".

"Сегодня мы услышали о результатах референдума в Нидерландах. Мы все бы хотели, чтобы они были другими. Однако сейчас не время терять надежду или ставить под вопрос европейский выбор Украины. Никто не может стоять на пути Украины в Европу, потому что Украина всегда была в Европе и всегда там остается", - подчеркнула Грибаускайте.

"Положения соглашения о свободной торговле де-факто уже вступили в силу. Процесс интеграции может занять больше времени, чем мы думали. Однако конечный результат понятен, он был определен на Майдане", - подчеркнула литовский президент.

"Нет сомнений, что будущее Украины в руках каждого украинца. Сегодня мы должны стать более объединенными и решительными, готовыми к реформам, интеграции и новой европейской Украины", - отметила Грибаускайте.

Видео с сочувствующим заявлением президента Литвы быстро распространилось по сети и вызвало, в основном, положительную реакцию интернет-пользователей.

За час момента публикации видео на сайте издания оно набрало более 200 шейров и около 50 комментариев.

К тому же заявление Грибаускайте активно комментировали пользователи Twitter.

За час с момента публикации в Twitter издания "Украинской правды" новость с заявлением Грибаускайте набрала около 40 ретвитов и массу восторженных комментариев.

Как сообщал "Апостроф", сегодня в голландских СМИ опубликовали инфографику, демонстрирующую провальные результаты референдума об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, который прошел в Нидерландах 6 апреля.