RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Парламент Нидерландов принял важное решение по ратификации СА Украины с ЕС

Депутаты парламента Нидерландов 19 апреля принял решение отвергнуть предложение Социалистической партии об отмене ратификации соглашения Украины с Евросоюзом, предоставив правительству страны больше времени, чтобы найти решение по результатам референдума.

Об этом сообщает "NOS.nl", передает "ЕП".

Социалисты инициировали голосование не по партийному принципу как обычно, а поименно то есть называлась фамилия каждого депутата, а тот должен был сказать "за" или "против".

Против отмены закона о ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной проголосовали две коалиционные партии, поддержав правительство 75 голосами против 71. Один депутат от правящей Лейбористской партии перешел на сторону оппозиции.

Депутат от соцпартии Гарри ван Боммель, который является одним из главных противников ассоциации отметил, что "разочарован результатом голосования".

"Не вышло: в Нидерландах парламент отклонил предложение Соцпартии об отмене ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Ждем от роспропаганды ложь о том, что "в ЕС никто не учитывает мнение граждан" (референдум), так как кремлевские лжецы снова "забудут" сказать, что решение приняло большинство парламента, который избрал народ на настоящих, демократических выборах, а следовательно это решение приняли люди, которые имеют мандат от народа", прокомментировали решение депутатов на странице в Facebook группы "Информационные войска Украины", которая создана при Министерстве информационной политики.

Ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил о том, что правительство будет добиваться изменений в соглашении об ассоциации между ЕС и Украиной.

Как сообщал "Апостроф", по официальным данным, 61% избирателей в Нидерландах высказались против ассоциации ЕС с Украиной.