RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Brexit и поражение сборной Англии: королева забавно съязвила

Королева Великобритании Елизавета II съязвила по поводу референдума Brexit и поражения английской сборной на чемпионате Евро-2016.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс, передает РИА Новости.

Колкая фраза королевы прозвучала на фоне результатов референдума о выходе из ЕС, падения курса фунта и поражения команды Англии в матче с Исландией на Евро-2016, отмечает агентство.

Когда королева прибыла с двухдневным визитом в Северную Ирландию, заместитель первого министра региона Мартин Макгиннесс приветствовал королеву словами: "Здравствуйте, как поживаете?".

"В любом случае, я еще жива. Ха", — ответила Елизавета II.

Напомним, на референдуме 23 июня большинство британцев (51,9%) проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза, после чего премьер-министр страны Кэмерон объявил о своей предстоящей отставке. Новый лидер консерваторов и премьер-министр Великобритании будет избран до 2 сентября.

Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года. 90-летняя королева является самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании.

Как сообщал "Апостроф", пользователи социальных сетей пришли в восторг от яркой игры сборной Исландии в матче с Англией в 1/8 финала на Чемпионате Европы по футболу 2016.