RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно о новой провокации Путина у границ НАТО: в ЕС готовятся к ответу

Латвия усилила наблюдение за границей и воздушным пространством на фоне высокой активности армии России у границ стран Балтии.

Об этом сообщает латвийский ресурс Delfi.

За последние два дня возле границы Латвии была идентифицирована российская авиация: тактические бомбардировщики Су-27, многоцелевые истребители Су-27 и военно-транспортный Ан-26. Кроме этого, возле сухопутной границы Латвии проходят военные учения 76-й и 98-й воздушно-десантной дивизии РФ.

Также, пишут СМИ со ссылкой на портал ERR.ee, под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебрасывает в Калининградскую область оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер". В свою очередь, российская сторона официально не подтверждала переброску комплекса в Калининградскую область.

Переброску комплексов "Искандер" в Калининградскую область подтверждает Reuters со ссылкой на источник в разведке США, передает российский ресурс Lenta.ru.

По информации источника, причины данного решения могут быть "безобидными", а также может быть политическим жестом, чтобы показать недовольство действиями НАТО.

Как сообщал "Апостроф", недавно российская авиация дважды за сутки нарушила воздушное пространство Финляндии.