RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Порошенко дали оценку победителю президентских выборов в Австрии

Представитель партии "зеленых" Александр Ван дер Беллен победил в результате повторного голосования на выборах президента Австрии. Украинские политики поделились своими предположениями относительно политики, которую будет проводить Ван дер Беллен.

Так, посол Украины в Австрии Александр Щерба на своей странице в Facebook сообщил о том, что недавно имел возможность пообщаться с победителем президентских выборов в этой стране.

"Впечатление такое: человек очень умный, очень проевропейский, но не антироссийский. Настроен на компромисс, но не любой ценой", - пишет украинский дипломат о Ван дер Беллене.

Щерба выразил предположение, что при новом президенте политика Австрии в отношении Украины не измениться, и австрийцы будут поддерживать наш народ во всех вопросах – "от безвизового режима до осуждения оккупации Крыма в ООН".

Руководитель Департамента местного самоуправления и децентрализации Администрации президента Украины Владимир Куренной отметил, что "хоронить старую Европу еще рано", так как на выборах президента Австрии "правый популист" проиграл кандидату от "зеленых".

Как сообщал "Апостроф", Австрия предложила Украине помощь в возвращении активов команды экс-президента Виктора Януковича.