RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Появились фото и видео массовых протестов под зданием Сейма в Польше

Появились кадры с протестов, на которые вышли жители Польше в ответ на то, что правящая партия приняла решение о бюджете на 2017 год за стенами парламента.

Сообщается, что здание парламента охраняли более сотни полицейских, которые были вооружены.

Как сообщается в описании под клипом с фотографиями с польского Сейма, который размещен на канале TopNews в Youtube, своим протестом люди поддержали депутатов из оппозиционных партий. Некоторые парламентарии были недовольны ограничением количества журналистов, которые имеют право присутствовать на слушаниях парламента.

Из-за недовольства оппозиции, слушания о бюджете были отложены, а потом были проведены вне зала заседания парламента. Поэтому оппозиционные партии считают процедуру незаконной и требуют пересмотреть вопрос о бюджете 20 декабря.

Сообщается, что к зданию Сейма прибыли около 2,5 тысяч людей, поддерживающих оппозиционеров. На одном из опубликованных видео с места событий видно, что полиция не дала одной из протестующих подойти к зданию очень близко.

Также журналисты сообщили о том, что глава правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качинський покинул здание с помощью полицейских, которые, по некоторым данным, применили слезоточивый газ против участников протеста.

Bez komentarza.pic.twitter.com/FesJLpWWGU

— Artur Warcholinski (@awarcholinski) 17 декабря 2016 г.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Польше прошли акции против действий Анджея Дуды.