RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Теракт в Берлине: известны новые подробности расследования

Операция по поиску преступника, который совершил наезд на толпу людей во время рождественской ярмарки в Берлине, продолжается. Сотрудники полиции нашли отпечатки пальцев подозреваемого в совершении теракта на двери автобуса. Они принадлежат выходцу из Туниса Анису Амри.

В то же время издание DW сообщает о том, что сотрудники Федеральной прокуратуры 22 декабря провели обыски в Дортмунде. По информации, полученной от спикера немецкой прокуратуры, в результате спецоперации никого не задержали.

Сообщается, что обыски проводились и в земле Северный Рейн-Вестфалия, где был зарегистрирован Амри, но задержать разыскиваемого также не удалось.

Напомним, после теракта полицейские в качестве виновного задержали выходца из Пакистана, но после сообщили, что ошиблись, а настоящий преступник все еще находится на свободе и может быть опасен для окружающих. Позже правоохранители опубликовали фото нового подозреваемого.

Как сообщал "Апостроф", министр иностранных дел Украины рассказал о жертвах среди украинцев в результате смертельного теракта в Берлине.