RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Премьер Черногории потребовал от России "держать свои руки подальше"

Россия и ее союзники внутри Черногории должны прекратить попытки дестабилизации страны, стремясь помешать ее вступлению в НАТО, заявил премьер-министр Черногории Душко Маркович, передает DW.

Так он прокомментировал протест пророссийских политических сил против снятия депутатского иммунитета с лидеров пророссийской оппозиционной силы "Демократический фронт" Андрея Мандича и Милана Кнезевича, которых подозревают в организации и подготовке преступных действий, угрожающих конституционному строю и безопасности Черногории.

Глава правительства подчеркнул, что те, кто угрожают началом беспорядков в стране, "должны держать свои руки подальше от Черногории".

Слушания по снятию иммунитета с проросссийских политиков назначены на 15 февраля. Некоторые оппозиционные группы планируют организовать уличные акции протеста перед зданием парламента в столице Подгорице.

Напомним, 16 октября в день парламентских выборов в Черногории арестовали двадцать человек, включая двух граждан России, которых обвиняют в попытке государственного переворота. Власти Черногории обвинили в попытке организации переворота Россию.