RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Главы ЕС подписали декларацию о будущем союза: опубликованы фото

Лидеры государств Евросоюза подписали Римскую декларацию, в которой обозначили основные направления работы на следующее десятилетие, среди которых – развитие экономики, безопасность и лидерство на мировой арене.

Об этом говорится на сайте Европейского совета, передает "Европейская правда".

В документе, который подписали лидеры 27 государств ЕС (без Великобритании), а также главы Европарламента, Еврокомиссии и Европейского совета, указаны четыре основных пункта, которым будет уделяться внимание в ближайшее время.

1. Безопасная и надежная Европа. Отмечается, что все граждане ЕС должны чувствовать себя в безопасности и свободно передвигаться, а также указывается на необходимость проведения эффективной, ответственной и устойчивой миграционной политики.

2. Процветающая и устойчивая Европа. В этом пункте говорится о необходимости создания условий для роста рабочих мест, сильного единого рынка и укрепления единой валюты.

3. Социальная Европа. Здесь обращается внимание на экономический рост, который должен способствовать социальному прогрессу. Также говорится о необходимости борьбы с безработицей, дискриминацией, социальной изоляцией и бедностью.

4. Сильная Европа на мировой арене. В данном пункте отмечается готовность ЕС взять на себя больше ответственности в международных делах.

Фото подписанного документа опубликовал посол Польши в Италии Томаш Орловски.

Как сообщал "Апостроф", председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в контексте Brexit заявил, что больше ни одна страна не выйдет из ЕС.