RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Германии выпустили карту для мигрантов с российским Крымом: опубликовано фото

Организация The European Language Certificates (TELC), дейстующая от имени Министерства внутренних дел Германии, напечатала учебник по изучению немецкого языка, в котором содержится изображение Крыма как части России. Об этом сообщает "Европейская правда".

Речь идет о "рабочей книге", которая предназначена для обучения иностранцев, которые иммигрировали в Германию и должны интегрироваться в общество. На политической карте Европы, приведенной в учебнике, Крым закрашен в цвет России.

Примечательно, что территориальную целостность Кипра авторы учебнике на отрицают.

TELC действует от имени федерального министерства внутренних дел в сотрудничестве с Гете-институтом и разрабатывает тесты по немецкому языку для иммигрантов. Подобные тесты TELC производит и для Австрии при поддержке МВД Австрии.

Как сказано на сайте TELC, в своей работе организация руководствуется целями многоязычия, установленными Советом Европы и Еврокомиссией.

Напомним, во время своего визита на архипелаг Земля Франца-Иосифа президент России Владимир Путин сделал фотографию на фоне карты с украинским Крымом.