RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В НАТО увеличили помощь Украине для ликвидации последствий взрывов в Балаклее

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что несколько стран Альянса сегодня согласились увеличить помощь Украине для ликвидации последствий взрывов на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области.

Об этом сообщает УНИАН.

"И как раз сегодня в Харькове открылся реабилитационный центр для раненых военнослужащих, профинансированный благодаря проекту трастового фонда НАТО относительно сотрудничества в сфере медицинской реабилитации. И союзники по НАТО также предоставляют значительную поддержку", - сказал генсек НАТО.

"Я приветствую тот факт, что несколько союзников объявили сегодня, что они предложат помощь Украине после взрыва на арсенале боеприпасов в Балаклее", - добавил он.

Вчера Столтенберг подчеркнул, что НАТО предоставляет Украине средства индивидуальной защиты и снаряжение по разминированию для ликвидации последствий взрывов в Балаклее.

Журналисты отмечают, что в Харькове в рамках трастового Фонда НАТО по медицинской реабилитации и при поддержке правительства установили модульный реабилитационный бассейн в Украинском научно-исследовательском институте протезирования, протезостроения и восстановления трудоспособности.

Как сообщал "Апостроф", в Балаклею для проведения разминирования прибыли представители НАТО.