RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Взрыв в Германии: прокуратуру предупредили о новом "пролитии крови"

В деле о взрыве, произошедшем 11 апреля в Дортмунде рядом с автобусом местной футбольной команды "Боруссия", появилось еще одно признательное письмо, которое было получено редакцией берлинской газеты Tagesspiegel. Об этом сообщает DW.

Федеральная прокуратура Германии проверяет письмо на подлинность и на данный момент отказывается давать ему оценку.

Анонимный автор письма, по сообщению Tagesspiegel, выступает против мультикультурности и остро критикует миграционную политику, которую проводит канцлер Германии Ангела Меркель. Помимо этого, в послании анонсируется новый теракт, который состоится 22 апреля, и в о время которого "прольется красочная кровь".

В спецслужбах предполагают, что угроза относится к демонстрации левых сил, которая должна пройти в этот день в знак протеста против съезда популистской партии "Альтернатива для Германии" в Кельне.

Представителей немецких спецслужб, серьезно отнеслись к полученном письму, хотя не исключают, что оно может быть не связанным со взрывом в Дортмунде. Сомнения вызывает, в частности, тот факт, что преступник заранее объявляет следующее нападение.

Напомним, ранее сообщалось о содержании записки, которая была найдена на месте теракта в Дортмунде. В частности, в послании говорилось, что за терактом стоит террористическая организация "Исламское государство", а также было выдвинуто требование о прекращении участии Германии в операции против ИГИЛ в Сирии.