RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Фийон сделал новое заявление по Крыму: в сети ему резко ответили

Крым исторически является российской территорией, а Украине не стоит рассчитывать на его возвращение. Об этом заявил кандидат в президенты Франции от правоцентристской партии "Республиканцы" Франсуа Фийон в интервью французскому изданию Le Figaro, передает "Европравда".

По его словам, Украина никогда не добьется возврата крымской территории. "Бесполезно настаивать на том, чтобы Россия ушла из Крыма, этого никогда не случится", - отметил он.

Кроме того, Фийон утверждает, что Крым - "исторически, культурно и лингвистически русская территория", а единственный выход из кризиса - в организации международной конференции по будущему Крыма под эгидой ООН.

При этом французкий политик подчеркнул, что в ситуации с оккупацией полуострова не следует забывать о праве народов на самоопределение. "Мы должны уважать два фундаментальных и противоречивых принципа: уважение к границам и международному праву и право на самоопределение", - заявил Фийон.

В сети напомнили французкому политику о недопустимости пересмотра границ на примере территории, за право на владение которой неоднократно воевали Франция и Германия.

Напомним, ранее американский политолог и бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский рассказал о "единственно возможном" сценарии возвращения Крыма.