RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Выборы во Франции: Фийон сделал важное заявление

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон, который по данным экзит-полов не проходит во второй тур, признал поражение и призвал поддержать Эммануэля Макрона.

Об этом сообщает радио "Свобода".

Фийон заявил, что нет другого выбора, кроме как голосовать против крайне правого кандидата. По его словам, он будет голосовать за Эммануэля Макрона.

В свою очередь Марин Ле Пен объявила о своей победе в первом туре выборов, заявив, что дебаты в отношении глобализации открыты.

Также стало известно, что президент Франции Франсуа Олланд поздравил Эммануэля Макрона с выходом во второй тур выборов.

"Фийон призвал голосовать за Макрона. Жду заискивающих всхлипываний из Кремля в адрес банкира и его жены. Мол,мы любим Rothschild&Cie Banque", — пишет в своем Twitter российский адвокат Марк Фейгин.

"Даже друг Путина Фийон призвал не голосовать за подругу Путина Ле Пен", — отмечают в Twitter Информационных войск Украины.

"Фийон сейчас: Ле Пен экстремистка и опасна для Республики, призываю своих сторонников голосовать во 2 туре за Макрона", — отмечают в Twitter Бессарабская хунта.

"Это провал. Аудиенция Путина не помогла Ле Пен. Почти со 100% вероятностью во втором туре победит Эмманюэль Макрон", — пишут в Twitter Новой газеты.

Как сообщал "Апостроф", по данным экзит-полов, во второй тур выборов президента Франции выходят Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен.