RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Встреча Макрона и Путина: стали известны итоги переговоров

Президент Франции Эммануэль Макрон и президент России Владимир Путин на пресс-конференции подвели итоги переговоров, которые состоялись в Париже.

Первым взял слово новоизбранный президент Франции. Макрон заявил, что во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся прекращения военных действий в Украине и Сирии. Лидер Франции выступил за скорейшее проведение переговоров в нормандском формате. Также он отметил, что необходимо добиваться деэскалации конфликта на Донбассе.

В свою очередь Путин на вопрос журналистов о санкциях против России заявил, что они не способствуют прекращению войны на Донбассе.

"Вы спросили, как санкции против России помогут нормализации кризиса на юго-востоке Украины. Никак не помогут", - ответил он.

Также известно, что Макрон во время переговоров выступил за поиск политического решения, которое бы помогло установить мир в Сирии, а также затронул тему соблюдения прав ЛГБТ-сообщества в Чечне.

В своей колонке на "Апострофе" российский оппозиционный политик Константин Боровой написал, чего ждать от встречи Путина с Макроном.