RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Эпопея с Brexit: Елизавета II предложила свой план действий

В среду, 21 июня, королева Великобритании Елизавета II на открытии новой сессии парламента произнесла традиционную речь, которая имеет статус программы правительства.

Об этом сообщает РБК.

По словам королевы, приоритет правительства — обеспечить лучшую из возможных сделок по выходу страны из Евросоюза, что должно быть выражено в виде восьми документов, которые необходимо принять до того, как Британия выйдет из ЕС 29 июня 2019 года.

Королева призвала отменить Акт о европейских сообществах 1972 года, который формально позволил стране вступить в ЕС, а также принять несколько законопроектов по замене европейского законодательства британским в сферах торговли, миграции, сельского хозяйства, ядерной безопасности.

Отдельно королева коснулась законопроекта о международных санкциях, который по ее мнению, необходим, поскольку после Brexit Лондон выйдет из общеевропейской системы санкционной политики.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй допустила, что страна может выйти из Европейского Союза без переговоров и подписания специального соглашения с ЕС.