RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Польше жестоко убили украинку: появились подробности

18 июня на территории Польши в водоеме возле м. Грубешув Люблинского воеводства было найдено тело гражданки Украины со следами насильственной смерти.

Об этом сообщает "Волинська газета".

Убитой, по данным издания, является жительница Ковеля Волынской области 26-летняя Светлана Нестерук 1990 г. р.

Как утверждают пользователи соцсетей, погибшая проживала в микрорайоне Ковель-II, у нее осталась пятилетняя дочь, муж и родная сестра Наталья. В Польше украинка, как утверждают в сети, продавал сигареты.

Кроме того, по слухам, в пруду ее нашли избитой, со связанными руками и привязанным к шее камнем.

Как сообщил генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк, диппредставительство Украины в Люблине об инциденте узнало от мужа погиблшей женщины, а не от польских правоохранителей.

"Я лично держу это дело на особом контроле и уверяю, что украинские дипломаты сделают все необходимое, чтобы получить официальный ответ о гибели молодой гражданки Украины. Я лично и наши сотрудники также примут достаточных мер для решения всех других вопросов, связанных с этим делом", - заявил Павлюк, добавив, что генконсульство отправило все необходимые запросы к польским правоохранительным органам.

Напомним, 28 мая несколько десятков пьяных поляков напала на дом в населенном пункте под Гданьском, где живут украинские работники, в результате чего несколько граждан Украины получили травмы.