RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Лидер немецкой партии призвал искать контакт с Кремлем, не отвлекаясь на крымский вопрос

Глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер считает, что Европе следует на некоторое время "загерметизировать" вопрос Крыма и искать решения вопросов с Кремлем по другим вопросам.

Такое мнение политик выразил в интервью немецким журналистам, сообщает Европейская правда.

Он заявил, что благополучие в Европе зависит в том числе и от отношений с РФ. В связи с этим Линднер выступает за смену курса отношений Берлина с Москвой. Решение он видит в выработке предложений, которые бы позволили российскому президенту Владимиру Путину изменить политику, не потеряв свое лицо.

"Говоря о табу: я боюсь, что Крым нужно рассматривать как долгосрочное временное состояние", - отметил политик, добавив, что этот вопрос стоит отложить ради достижения прогресса по другим вопросам.

Также Линднер не является сторонником сохранения всех антироссийских санкций до тех пор, пока не будут полностью выполнены минские договоренности.

"Положительные промежуточные успехи тоже нужно ценить", - прокомментировал данный вопрос политик.

Немецкие журналисты отметили, что тезис политика по поводу санкций противоречит программе его партии, где сказано о сохранении ограничений до того момента, пока РФ не прекратит политику вмешательства в дела других стран.

Как сообщал "Апостроф", известный российский писатель сравнил оккупированный Крым с оторванной почкой.