RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

У России в руках эффективное вето: на Западе рассказали, как Украине вернуть Крым и Донбасс

Немецкий политолог Йорг Форбриг заявил, что Россия пошла на оккупацию Крыма и вторжение на Донбасс, поскольку эти факторы делают фактически невозможным вступление Украины в Евросоюз и НАТО, даже если Киев выполнит условия для членства в этих организациях.

Об этом политолог сообщил в интервью изданию "Сегодня".

"Иными словами, Крым и Донбасс – эффективное "вето" в руках Москвы по вопросам внутреннего и международного развития Украины", - отметил он.

Форбриг считает маловероятным то, что РФ откажется от этих "вето".

"Украине необходимо продвигать реформы, создать работающую демократию и верховенство права, искоренить коррупцию, модернизировать экономику, и стать сильным обществом и функционирующим государством", - такой совет политолог дал Киеву для преодоления указанных "вето" Кремля.

В свою очередь, говорит Форбриг, Запад должен максимально поддерживать все интеграцию Украины в ЕС и НАТО, и, в конечном счете, гарантировать четкую перспективу членства в обеих организациях.

"Успешные реформы со стороны Украины и все более тесные связи с ЕС и НАТО сделают козыри России в виде Крыма и Донбасса бесполезными. И только это с течением времени также откроет пути для полного возвращения обоих регионов Украине", - добавил Форбриг.

Как сообщал "Апостроф", журналист Сергей Лойко озвучил свой вариант возвращения Крыма Украиной.