RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В Испании прошли громкие задержания по делу о русской мафии

В Испании во время операции против российской организованной преступной группировки (ОПГ) задержали Александра Гринберга — бизнесмена из РФ, владельца футбольного клуба "Марбелья" (выступает в Сегунде Б, третьем по силе дивизионе испанского футбола).

Об этом сообщает издание DiarioSur, передает российский сайт РБК.

В операции, которая прошла вчера, 26 сентября, был задействован вертолет. Испанские гвардейцы в течение пяти часов проводили обыски в нескольких офисах в городах Михас, Эстепона, Пуэрто-Банус и Марбелья. Также обыски прошли в офисе футбольного клуба "Марбелья".

Всего правоохранители задержали 11 человек. Всем задержанным предъявили обвинения в участии в ОПГ и отмывании денег русской мафии в Испании.

Как пишет издание El Mundo, операция осуществлялась против выходцев из солнцевской ОПГ. Среди задержанных — Арнольд Тамм, которого издание называет одним из лидеров солнцевской ОПГ. Журналисты связывают Тамма с Семеном Могилевичем (разыскивается ФБР за махинации с акциями американской компании YBM Magenex International).

Арнольд Тамм занимал должность советника по связям с общественностью секретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина. В марте 2002 года ему было предъявлено обвинение в хранении наркотиков. Суд приговорил Тамма к условному сроку, но потом его оправдали.

Как сообщал "Апостроф", ранее в США задержали рекордное количество российских хакеров.