RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Условия труда в Украине невыносимые: учитель года-2016 уехала на заработки в Лондон

Жительница Закарпатья Виолетта Македон, которая в прошлом году стала педагогом года в Украине, уехала на заработки в Европу.

Об этом сообщает EJ.

Как пишет издание со ссылкой на Виолетту Македон, там для нее большие перспективы. Тем более, что сама еще молода и ее ожидают хорошие перспективы.

По словам молодой учительницы условия труда в Украине невыносимые. Труд не ценится, развития нет никакого, а перспективы для учителей очень туманные как собственно и для самой страны.

Виолетта говорит, что в Лондоне ей за день платят столько, сколько в Украине выходило за месяц. Также Виолетта Македон говорит, что не планирует возвращаться.

Жительница Закарпатья остановилась в семье, которая занимается фотобизнесом. Супруг - местный, а жена украинка. Учительнице года поручили ухаживать за дедушкой по имени Боб, с которым она, согласно заранее разработанному плану, гуляет по столице, посещает музеи, театры.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 24 августа, служба безопасности Украины (СБУ) указала на след ФСБ Российской Федерации в скандале вокруг поездки ветеранов АТО на заработки в Россию.