RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Незаконно: во Франции намерены ликвидировать "представительство ДНР"

Прокурор Франции направил иск в прокуратуру округа Экс-ан-Прованс с требованием судебной ликвидации так называемого "представительства ДНР", которое ранее было открыто в Марселе.

Об этом сообщила посол Франции в Украине Изабель Дюмон в интервью изданию "Европейская правда".

Она отметила что указанное обращение направили несколько недель назад, и на данный момент ведутся необходимые процедуры. Однако дипломат не стала прогнозировать, сколько времени могут длиться процедуры.

"Могу только добавить, что у меня есть доверие к французской судебной власти и к тому, что она доведет процедуру до конца", - сказала Дюмон.

Он подчеркнула, что правительство Франции не считает законным создание "представительства ДНР".

Напомним, в Марселе 25 сентября прошло открытие так называемого "представительства "ДНР". Оно было зарегистрировано как общественное объединение, для чего не требуется предварительное разрешение.

Власти Франции заявили, что никогда не признавали так называемую "ДНР" и не поддерживают двусторонних контактов с "республикой".

Как сообщал "Апостроф", недавно представители "ДНР" анонсировали открытие в Финляндии своего "представительства", на что власти страны заявили, что на официальном уровне это сделать невозможно.