RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

США вновь провели разведку у берегов Крыма и России: опубликована карта

Самолет радиоэлектронной разведки ВМС США EP-3E Aries II, который может находиться на максимальной высоте в 18 тысяч км 30 часов, в понедельник, 26 февраля, совершил очередной многочасовой полет у побережья Крыма и Краснодарского края.

Об этом свидетельствуют данные западных авиационных ресурсов.

Так, американский самолет с бортовым номером 157326 и позывным FARM26, поднялся с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит и несколько часов находился на высоте 7,5 тыс. м вдоль южного побережья Крыма от Алупки до Керченского пролива и Краснодарского края вплоть до Геленджика. Прежде, чем попасть в воздушное пространство над Черным морем самолет пересекал воздушное пространство над Грецией и Болгарией.

Кроме того, известно, что в этот день вблизи Черного моря также совершил полет американский патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon. В свою очередь, он вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия. 26 февраля он часами курсировал от самой западной оконечности Крыма вдоль его юго-западного и южного побережья, а также побережья Краснодарского края вплоть до Сочи.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео инцидента, произошедшего в международном воздушном пространстве над Черным морем, когда российский истребитель Су-27 перехватил самолет-разведчик США.