RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

FT узнало о работе отравленного бывшего советского шпиона на западную разведку

Газета The Financial Times узнала, что отравленный российский экс-разведчик Сергей Скрипаль мог работать на западные спецслужбы даже после своей выдачи.

Бывший сотрудник спецслужб рассказал журналистам, что Скрипаль не мог помочь в оперативной работе, но мог рассказать об устройстве российской разведки.

Еще один собеседник предположил, что после отъезда из России шпион мог выдать информацию о российских агентах, которые работают на Западе, что помогло бы в подготовке контрразведчиков. Данную информацию косвенно подтвердила знакомая дочери Скрипаля. Она заявила, что бывший российский разведчик работал в Солсбери "преподавателем". При этом в Академии Минобороны Великобритании недалеко от Солсбери сообщили, что среди их лекторов не было Скрипаля.

Немецкий предприниматель Франц Зедельмайер отметил, что после переезда в Великобританию бывший российский шпион почти не общался с соотечественниками, живущими в стране. В Солсбери Скрипаль вступил в клуб железнодорожников, по официальной легенде, он был отставным британским чиновником.

Как сообщал "Апостроф", в сети рассказали о трагедии с сыном экс-разведчика ГРУ Скрипаля.