RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Так и мы не святые: Лукашенко сделал неоднозначное заявление о путинской России

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с творческой молодежью в Минске во вторник, 20 марта, заявил, что не стоит ненавидеть россиян, но в тоже время нужно быть с ними настороже, не забывая о возможных подвохах, которые вполне реальны.

"Русские - это наши братья. Они разные, бывают хорошие и плохие. Бывает, и молоко не пускают, и сахар не разрешают там продать, и нефть перекроют, и газ. Всякое бывает. Я это все пережил сполна. Так и мы же не святые. На то есть политики, чтобы мы могли урегулировать эти вопросы. Но это не значит, что это наши враги. Нам кто, прежде всего, руку помощи протянет? Русские. Неважно, какая причина в основе этого будет лежать. Они до сих пор боятся потерять Беларусь", - цитирует Лукашенко Вelta.

По словам Лукашенко, в связи с международной ситуацией, которая сложилась вокруг Беларуси за последние годы, расслабляться нет времени.

"Вы видите: Америка, Запад схлестнулись с Россией, в Украине война, Прибалтика, не знаю, зачем, развивает свои вооруженные силы. И мы между ними - островок стабильности. Если только хоть на минуту расслабимся - оторвут голову, и даже не почувствуем", - подчеркнул президент Беларуси.

Как сообщал "Апостроф", ранее Лукашенко заявил о значительной активизации НАТО у границ и добавил, что пытается построить с Россией общее государство.