RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Британии сравнили Путина с Гитлером: появился комментарий Кремля

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон сравнил президента России Владимира Путина с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером.

Об этом он заявил во время своего выступления на заседании парламента, где обсуждался вопрос участия Великобритании в Чемпионате мира по футболу, который этим летом пройдет в РФ, передает Sky News.

Как подчеркнул Джонсон, Путин использует Чемпионат мира так же, как Гитлер использовал Олимпийские игры 1936 года для укрепления имиджа государства.

Также британский министр сказал, что президент России ведет себя агрессивно и не считается с мнением международного сообщества. Джонсон отметил, что Британия потребовала от РФ обеспечить безопасность ее болельщиков. При этом, говорит глава МИД Британии, Лондон активно отговаривает людей от поездки в РФ.

В свою очередь, спикер МИД России Мария Захарова, комментируя слова Бориса Джонсона, заявила, что любые подобные параллели "неприемлемы в принципе и не достойны главы дипломатического ведомства европейского государства".

А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на слова британского министра следующим образом: "Совершенно отвратительное заявление, оно не подобает министру иностранных дел страны, любой страны".

Как сообщал "Апостроф", недавно Борис Джонсон заявил, что РФ разрабатывала нервно-паралитические вещества для политических убийств.