RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

На украинцев в Польше напали с мачете: опубликованы фото

В понедельник, 20 августа, в Польше вблизи Познани трое мужчин с мачете напали на украинских девушку и парня. Пара вынуждена была скрываться на территории пожарной части.

Об этом сообщает Radio Poznan.

"Около 22:00 на территорию пожарной части Познань-Кшесины забежал окровавленный парень с девушкой. Через несколько минут за ними приехал темный автомобиль, из которого вышли трое мужчин. Они пытались избить парня и угрожали ему", - уточнило издание.

Украинцев защитили пожарные, которые вызвали полицию.

Один из нападавших получил ранение и его забрала "скорая", а двух других злоумышленников вскоре задержали правоохранители. У одного из задержанных обнаружили мачете.

Правоохранители отметили, что в свою очередь 25-летний украинец не получил серьезных травм – у него рассечена губа.

"Мы теперь выясняем детали инцидента. У одного из задержанных полицейские изъяли мачете, но во время нападения этот предмет никоим образом не использовался", – сообщили в местной полиции.

Задержанных нападавших сейчас держат под стражей. Правоохранители собирают доказательства, в том числе с камер слежения. От этого будут зависеть обвинения, которые будут выдвинуты нападавшим.

Как сообщал "Апостроф", в селе Глоскув недалеко от Варшавы (Польша) группа неизвестных напала на трех граждан Украины и жестоко избила одного из них.