RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Боевые самолеты Путина совершили опасный маневр над флагманом НАТО

22 ноября российские Су-24 совершили облет на малой высоте бельгийских фрегатов, принимавших участие в учениях на Балтике морской группировки НАТО.

Об этом сообщил в понедельник телеканал VRT.

Также отмечается, что российские самолеты имели боевое вооружение.

В четверг утром около 9:00 по местному времени два самолета Су-24 прошли три раза на малой высоте над бельгийским кораблем "Годеция", когда находившийся рядом флагман корабельной группы НАТО - также бельгийский фрегат "Луиза-Мария" проводил учения ПВО. Экипаж принял решение немедленно приостановить учения, чтобы не допустить случайное поражение российских самолетов.

"Русские проверяют нашу бдительность и каждый раз заходят на один шаг дальше. Мы называем это демонстрацией силы на нашем военном жаргоне, - заявил телеканалу капитан "Луизы-Марии" Кристоф Ван Беллегем. - Мы только начали к этому привыкать, но мы стараемся действовать осторожно, чтобы избежать непонимания или несчастного случая".

Днем ранее, 21 ноября, недалеко от "Годеции" всплыла российская подводная лодка. Она не предпринимала никаких агрессивных действий, однако российские моряки "фотографировали бельгийские корабли, что было необычно", заключил телеканал.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", российская Федерация во время нападения на украинские корабли в Керченском проливе применила атаку Су-30 с расходом двух ракет.