RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Француженка едва не превратилась в жуткого инопланетянина после покраски волос: видео

Французская студентка едва не умерла от аллергии вызванной краской для волос - ее лицо увеличилось до невероятных размеров.

Об этом пишет газета Le Parisien.

Отмечается, что 19-летняя Эстель приобрела краску в супермаркете. Перед тем как ею воспользоваться, она сделала тест на аллергическую реакцию, однако не обратила внимания на то, что результата было необходимо ждать не 30 минут, а двое суток.

"Я поступила глупо и хочу предупредить других: не поступайте, как я", — отметила она.

Через несколько часов после того, как девушка перекрасилась в брюнетку, у нее проявилась аллергическая реакция на парафенилендиамин - вещество, используемое при изготовлении красителей, и кожа верхней части головы начала отекать.

К тому времени, когда девушка обратилась к врачам, окружность ее головы увеличилась с 56 до 63 сантиметров. Ей дали лекарства и отпустили домой, однако отек продолжил увеличиваться, язык распух, Эстель начала задыхаться. Ее госпитализировали, и после лечения состояние девушки начало улучшаться.

После выздоровления девушка опубликовала фотографии своего лица, отметив, что "чуть не умерла и не хотела бы, чтобы подобное случилось с другими".

Как пояснили журналисты, аллергия на парафенилендиамин отмечается у двух-трех процентов населения.

В свою очередь, некоторые пользователи сети сравнили распухшее лицо девушки с героем легендарного фильма "Инопланетянин".

Как сообщал "Апостроф",

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: МирЕвропа
Теги: Франция