RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Теракт рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге: появилось фото убийцы и новые видео

Число погибших в результате стрельбы рядом с рождественской ярмаркой в центре Страсбурга, во Франции, возросло: власти признали произошедшее терактом.

Об этом сообщает Reuters.

По различным данным, число погибших составляет от 3 до 4 человек. Также сообщается, что из 11 раненных пятеро находятся в критическом состоянии. Среди получивших ранения есть один из французских военнослужащих, вступивших в перестрелку с преступником.

МВД Франции заявило, что им известна личность нападавшего - это Шариф Шекат 1989 г.р. (предположительно алжирского происхождения), находившийся на учете спецслужб как потенциальный террорист. По последним данным, нападавший ранен в перестрелке с полицией и военными, однако смог уйти и продолжает скрываться. Его поиски продолжаются. Повышенные меры безопасности введены на участке границы Франции и Германии в районе Страсбурга.

Официальные власти заявили, что произошедшее является терактом.

Как сообщал "Апостроф", 11 декабря, неизвестный открыл стрельбу в католическом кафедральном соборе города Кампинас в штате Сан-Паулу на юге Бразилии: по предварительным данным, убито пять человек.