RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Австрии заявили о новой волне коронавируса - число заражений резко возросло

За последние дни в Австрии резко возросло количество новых случаев инфицирования COVID-19. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что в стране началась вторая волна коронавируса.

Как передает "Апостроф", об этом сообщает ORF.

По данным университета Хопкинса, в Австрии зарегистрировано 33159 случаев заражения COVID-19. 756 человек умерли в результате инфекции. Резкая вспышка заболевания коронавирусной болезнью в стране началась за две последние недели - количество больных выросло вдвое.

"Две недели назад было около 350 случаев заражения в день, вчера - уже более 850. Особенно драматическое развитие событий в Вене, где регистрируется около 50 процентов всех новых случаев инфицирования в Австрии. И скоро мы достигнем отметки в 1000 новых случаев заражения в день", - сказал Курц, добавив, что сейчас Австрия переживает вторую волну коронавируса.

Он призвал австрийцев соблюдать ограничительные меры, связанные с пандемией, которые обещают значительно усилить.

С понедельника, 14 сентября, обязательным требованием по всей стране станет ношение масок в большинстве общественных мест. В заведениях общественного питания это требование будет распространяться на обслуживающий персонал, граждане могут есть только в закрытых помещениях и за столиками.

В понедельник правительство страны проведет внеплановое заседание комиссии по борьбе с пандемией. Специалисты должны объявить новый список зон риска в стране после резкого скачка случаев заражения.

Как сообщал "Апостроф", с понедельника, 14 сентября, в Украине начнет действовать новое эпидемическое зонирование в условиях эпидемии коронавируса, согласно которому Киев попадает в оранжевую зону.