RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

На популярных курортах Греции ввели карантин: коммендантский час и драконовские штрафы

Правительство Греции ввело ночной комендантский час и запретило музыку в кафе и барах на двух островах. Таким образом оно пытается сдерживать распространение коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Ekathimerini.

Ограничения на острове Закинф и в регионе Ханья на Крите вступают в силу 6 августа и будут пересмотрены 13 августа в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Генеральный секретариат по вопросам гражданской защиты объявил о запрете передвижения людей в этих регионах с 1 часа ночи до 6 часов утра. Исключениями являются необходимость получения экстренной медицинской помощи и работа.

Кроме того власти запретили музыку в клубах, барах и кафе, чтобы предотвратить переполнение таких заведений посетителями.

Также запрещены любые собрания более 20 человек в частных и общественных местах. За нарушение этого ограничения предусмотрены штрафы в размере от 50 тысяч до 200 тысяч евро.

Стоит заметить, что на острове Закинф заболеваемость COVID-19 за неделю взлетела на 69%, в городе Ханья на Крите случаев инфицирования стало больше на 54%.

Напомним, в июне правительство разрешило въезд в Грецию туристам с отрицательным результатом экспресс-теста на коронавирус. Также был увеличен возраст детей, которые должны предоставлять документы, подтверждающие отсутствие у них COVID-19, с 6 до 12 лет.